Duplex Patchkabel LC/ST 50/125µ OM2 10m
von S-Conn
Duplex Patchkabel LC/ST 50/125µ OM2 10m
von S-Conn
Produktcode: 4017538028877

Produktbeschreibung

Beschreibung:

  • LWL-Duplex Patchkabel LC/ST 50/125µ, OM2, 10,0m
  • Anschlüsse: Duplex Stecker LC - Duplex Stecker ST
  • Datenrate: Multimode OM2
  • Adern Material: Fiber
  • Stecker Material: ABS
  • Farbe Stecker: grau
  • Farbe Kabel: orange
  • LWL Duplex Patchkabel LC/ST aus Qualitativ hochwertigem Material
  • Aufbau Kern/ Manteldurchmesser 50/125 Mikrometer
  • erfüllt alle Standards im Telekommunikationsbereich
  • OM2-Faser sind für 10 Gigabit/s geeignet Halogenfrei und flammwidrig
  • Vorteile gegenüber der Kupfertechnik a) keine Signaleinstreuung auf danebenliegende Fasern b) keine Beeinflussung durch elektromagnetische Störfelder c) keine Erdung notwendig d) hohe Abhörsicherheit